Арестович пообещал долгий и со вкусом ответ Украины на удар по Кременчугу — Новости политики

Арестович пообещал долгий и со вкусом ответ Украины на удар по Кременчугу - Новости политики

Фото: facebook.com/profile.php?id=100023084913232

Украина не оставит без ответа ракетные удары России по украинским городам. В частности, по торговому центру «Амстор» в Кременчуге, заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире Фейгин LIVE в понедельник, 27 июня.

– Ясно, что мы ответим и ответим долго, тщательно и со вкусом. И они ответят нам… Война пошла по пути эскалации. Мы будем бить по военным целям – это вопрос, который не обсуждается. Ну а целей у нас банк большой, вместительный и очень яркий», — сказал он и анонсировал «какие-то новости» в ближайшее время.

Он добавил, что Россия продолжит по Украине и будет делать это каждый день – столько, сколько выдержит.

– Не знаю, сколько РФ выдержит такой режим жестокости. Но бить будут каждый день, я уверен. Однако такого как 50 залпов за раз они долго не выдержат. Конечно, они собирают ракеты, – уточнил советник.

Он также прокомментировал шутки лидеров стран G7 над Путиным во время саммита в Баварии. По словам Арестовича, это означает, что на Западе наконец-то поняли, что договориться с российским лидером не удастся.

– Главы G7 эмоционально включились в войну. Решение принято, отката не будет, иначе нет смысла его унижать. И это значит, что его будут добивать, – поражает Арестович.

Представитель ОП отметил, что Западу понадобилось 124 дня, чтобы понять, что с главой Кремля договориться не удастся.

– Только поломать. И, судя по всему, готовы ломать, – подчеркнул Арестович.

Шутка о Путине прозвучала 26 июня во время обсуждения лидерами G7 дальнейших действий стран из-за вторжения РФ в Украину. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, садясь за стол, спросил коллег, что делать с пиджаком. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо ответил, что лучше дождаться официальной совместной фотографии, а уже снимать пиджаки. Лидер Канады вспомнил фото Путина на коне с голым торсом и заявил, что должно быть «надо устроить демонстрацию голых торсов во время верховой езды».

Источник

Новости Украины