Бердянские футболисты сыграли очередные поединки во всеукраинской лиге — Новости Бердянска

Соревновательный сезон во Всеукраинской футбольной лиге для воспитанников бердянской ДЮСШ продолжается. В субботу, 30 октября, наши команды сыграли поединки девятого тура на стадионе «Энергия» против воспитанников запорожской школы «АЯКС-Металлург».

Бердянские футболисты сыграли очередные поединки во всеукраинской лиге

По-разному сложились поединки для бердянских команд. Первыми свое мастерство на поле стадиона «Энергия» продемонстрировали семнадцатилетние футболисты.  Игра получилась интересной и прошла в упорной борьбе.  Счет в матче на 32 минуте открыли бердянские футболисты, но спустя минуту игроки команды «Аякс-Металлург» отыграли пропущенное, а спустя несколько минут забили еще один мяч и на перерыв ушли в роли лидеров – 2:1.

Во втором тайме обе команды создали ряд опасных моментов у ворот друг друга, но до забитых мячей дело не дошло. Итог матча – 2:1 – в пользу футболистов из Запорожья.

После сыгранных матчей в активе бердянской команды семь набранных очков и восьмое место в турнирной таблице.

Намного лучше сыграли в этом туре пятнадцатилетние воспитанники ДЮСШ. Подопечные Виталия Шачкова оказались заметно сильней соперников. Первый гол в ворота запорожцев наша команда забила на шестой минуте матча. А уже к 10 вела со счетом – 2:0.  Команда гостей отыграла один пропущенный мяч в середине второго тайма, но добиться большего сопернику бердянские футболисты не позволили. В оставшееся время поединка наша команда забила еще два мяча и завершила поединок в свою пользу – 4:1.

После этой победы в активе нашей команды 7 очков и девятая строчка в турнирной таблице. Свои следующие поединки бердянская ДЮСШ сыграет на стадионе «Энергия» 6 ноября против соперников из запорожской СДЮСШОР.

Автор: Сергей Гетманенко