«Будьте благоразумны»: Кадыров поставил Зеленскому и украинцам ультиматум

«Будьте благоразумны»: Кадыров поставил Зеленскому и украинцам ультиматум

Кадыров заявил, что Зеленский должен выполнить «Минские соглашения» для избежания необратимых последствий.

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием выполнить «Минские соглашения».

«В моем обращении есть два посыла к двум адресатам — к украинским властям и к украинскому народу. Господин Зеленский! Время клоунады подошло к концу. Наступил час исполнения долга перед собственным народом во избежание необратимых последствий», — написал Кадыров.

Он отметил, что первый шаг к политическому урегулированию нарастающего противостояния между странами – это «неукоснительное выполнение положений», прописанных в «Минских соглашениях».

«В связи с этим, Вы (Зеленский, – ред.), как гарант Конституции и безопасности своего народа и государства, просто обязаны сделать все от Вас зависящее для избежания кровопролития и установления мира. Президент Владимир Путин и народы России не хотят войны, мы не понаслышке знаем смысл этого страшного слова. Будьте благоразумны, господин Зеленский!», — призвал глава Чечни.

Также он обратился к украинцам и отметил, что любит Украину «и ее добрый народ». Кадыров повторил пропаганду Кремля о том, что русские и украинцы «один славянский народ с общей историей, культурой и религией».

«Я никогда не поверю в то, что украинцы считают себя частью так называемого «западного мира» со всеми его вырожденческими «ценностями» и русофобской истерией», — утверждает он.

Кадыров добавил, что «нынешний антинародный режим» в Украине якобы делает все для того, чтобы вытравить чувство общности украинцев с россиянами.

«Не может быть, чтобы духовно-исторические наследники великого гетмана Богдана Хмельницкого и гениального писателя Николая Гоголя не хотели бы вечного мира с братской Россией!», — подытожил глава Чечни.

Читайте также:

  • Китай не поможет: в США сделали России предупреждение
  • Канцлер Германии Шольц посетит Киев и Москву: что известно о визите
  • Беременная пакистанка по совету целителя вбила в голову гвоздь, чтобы родить мальчика
  • В Белом доме и Кремле прокомментировали разговор Байдена и Путина
  • «Аферист из Tinder»: жертвы собрали в Сети 80 тысяч фунтов на погашение долгов

Источник

Новости Украины