​»Даже посудомойщицу не найти», — ресторатор Донецка откровенно о ситуации в ОРДЛО

Ресторатор оккупированного Донецка сообщил о катастрофическом оттоке кадров с территорий, захваченных Россией.

​"Даже посудомойщицу не найти", - ресторатор Донецка откровенно о ситуации в ОРДЛО

Ситуация с кадрами в оккупированном Донецке катастрофическая. Оставшимся бизнесменам трудно найти даже уборщиков.

Об этом откровенно рассказал донецкий ресторатор Андрей Бегеза в интервью сепаратистскому ресурсу «Донбасс решает», передает Диалог.UA.

Бизнесмен признался, что город под оккупацией России стремительно умирает. Люди массово выезжают на свободные территории в поисках нормальной жизни и хороших зарплат.

«Расстраивающее меня явление, которое происходит в Донецке, это отток кадров. Больших специалистов у нас уже не осталось… Кадры уезжают: повара, официанты, бармены, артдериктора. Работать не с кем практически. Даже посудомойщиц и уборщиц стало тяжело найти, хотя это самая неквалифицированная рабочая сила, которой в Донецке должно хватать«, — рассказал Бегеза. 

Он уточнил, что самой работоспособной молодежи в возрасте 30-40 лет в ОРДЛО сейчас практически не осталось. Они выезжают либо на свободную территорию Украины, либо в РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что жители Донецка сделали признание о плачевной ситуации в городе: «Уже сильно бросается в глаза». 

Мы также писали, что жители Донецка рассказали, как изменилась их жизнь без Украины: в Сети обсуждают откровенные ответы.

Источник

Новости Украины