Данилов о поездке Зеленского на Мюнхенскую конференцию: Там будет много вещей, которые расставят точки над «І» — Новости политики

Данилов о поездке Зеленского на Мюнхенскую конференцию: Там будет много вещей, которые расставят точки над "І" - Новости политики

Фото: youtube.com/watch?v=Qs1x8jYXbKE

Президент Владимир Зеленский планирует принять участие на Мюнхенской конференции, где намерен поднять вопросы информационного нагнетания вокруг Украины. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в ходе брифинга.

— Эскалация есть, но мы понимаем, широкомасштабного наступления, которым нас пугали — бомбовые удары… Мы не понимаем, как в 21 веке это может происходит. Что это будет? Геноцид? Терроризм? И ответы завтра может будут давать на Мюнхенской конференции, я думаю, там будет много вещей, которые расставят точки над И, — заявил Данилов.

58-я Мюнхенская конференция по безопасности начала работу 18 февраля. Президент Владимир Зеленский планирует принять участие в ней 19 февраля.

По данным американского издания «Nbcnews», представители администрации якобы обеспокоены тем, что Зеленскому сейчас слишком рискованно покидать страну, поскольку «президент России Владимир Путин может каким-то образом воспользоваться его отсутствием».

Источник

Новости Украины