​Данилов о том, почему наращивание российской армии у границы с Украиной сыграло против Кремля

Агрессивные действия Кремля у границы с Украиной сыграли с Путиным злую шутку, так как мобилизовался весь Запад.

​Данилов о том, почему наращивание российской армии у границы с Украиной сыграло против Кремля

В октябре 2021 года Россия снова начала стягивать к границе с Украиной военную технику и свои войска. Путин планировал шантажировать Запад, чтобы НАТО отказался принимать в свои ряды Украину и Грузию. Однако не деле вышло все иначе.

Секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью «Украинской правде» сообщил, что агрессивная политика Кремля только сплотила весь Запад, не дав диктовать Путину свои условия.

Запад начал предоставлять помощь Украине не только в виде оружия, но и вести «войну» на дипломатическом фронте. В Вашингтоне сенаторы уже разработали новые санкции против России, которые напрямую затрагивают лично Путина и его окружение.

В ходе переговорного процесса между Россией и США, а также НАТО и Россией Запад дал понять Кремлю, что не откажется от расширения на Восток и не вернется к «границам» 1997 года.

При все этом Данилов заявил, что хотел бы более «колоссальной помощи» от США. В качестве примера секретарь СНБО вспомнил Афганистан до талибов, когда Вашингтон передал бывшему правительству много оружия, но они не смогли им распорядиться в ходе наступления талибов в 2021 году.

При этом Украина благодарна Западу за любую помощь. Однако Данилов хотел бы получить помощь в виде средств борьбы с российскими беспилотниками, которых много на Донбассе.

Также он призывает как можно чаще проводить военные учения НАТО и Украины, чтобы Путин даже не думал о вторжении.

Данилов не против, чтобы в Черном море постоянно находились боевые корабли НАТО, которые будут сдерживать агрессивные планы Кремля относительно Украины.

Напомним, по мнению Данилова, у Путина очень простой план относительно Украины: это уничтожить страну как независимое государство.

Ранее французская разведка озвучила три сценария относительно агрессивной политика Кремля в отношении Украины.

Источник

Новости Украины