Данилов: В Украине еще будут бои — Путин хочет завершить войну до 9 мая — Новости политики

Данилов: В Украине еще будут бои - Путин хочет завершить войну до 9 мая - Новости политики

Фото: Скриншот с видео youtube.com/watch?v=CwQl49tDPTk

Москва начала переформирование своих войск для дальнейшей атаки на Украину, а президент России Владимир Путин планирует уничтожить нашу страну до 9 мая. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире всеукраинского телемарафона.

— Путин не откладывает вопрос по уничтожению нашего государства. Он только сейчас переформатирует свои войска для того, чтобы дальше продолжить наносить удары по нашей стране. И, я хотел бы обратиться ко всем — не радуйтесь из-за того, что кто-то территории добровольно якобы покидает…Это работа нашей армии, это работа Вооруженных сил. Мы освобождает свои города один за одним, — заявил Данилов.

По его словам, президент РФ Владимир Путин планирует завершить войну против Украины победой до 9 мая, а в планируемую дату провести парад.

— Они на сегодня имеют большое желание переформатироваться. Естественно им нужна победа. У них есть сакральный день «9 мая». И до 9 мая Путин ставит задачу завершить парадом эту войну. Нам нужно понимать, что у нас впереди еще много боев. Нам надо оборонять свою страну и расслабляться я никому не рекомендую. Еще раз отмечаю — ситуация сегодня не является такой радостной, как нам бы хотелось, — подчеркнул он.

Как отметил Данилов, за последние дни продолжались обстрелы в Киеве, Харькове и других городах. По его словам, продолжаются попытки захвата и Изюма, и Мариуполя.

Источник

Новости Украины