Депозит Национальная перспектива с доходностью до 20% от Индустриалбанка — Новости экономики

Депозит Национальная перспектива с доходностью до 20% от Индустриалбанка - Новости экономики

Депозиты с гибкой доходностью пользуются меньшей популярностью, чем с фиксированной ставкой. Связано это, с мягко говоря, не самой лучшей практикой некоторых фин.учреждений: завлечь клиента высокой доходностью, а затем уменьшать ее по мало понятным внутренним алгоритмам, сложным формулам и/или какими-то припискам в договоре мелким шрифтом.

При разработке депозита «Национальная перспектива» для физических лиц в гривне «Индустриалбанк» опирался на текущие реалии военного времени и изменившиеся потребности клиентов.

Расчет доходности депозита основан на процентной ставке депозитных сертификатов НБУ «овернайт» и сейчас составляет 20%. 

Формула выглядит следующим образом: базовая ставка депозита + процент ставки от депозитных сертификатов НБУ (сейчас 23%) -3% = 20%. 

Деп.сертификаты НБУ связаны с учетной ставкой национального регулятора, которая сейчас составляет 25%. Если ее изменят, то изменится и процент дохода по сертификатам, который публикуется на сайте НБУ. И новая доходность депозита изменится согласно формуле. А «овернайт» означает, что изменения наступают на следующий день. Не в конце месяца или квартала, а практически сразу.

Сам договор заключается на 1 месяц и продляется до тех пор, пока клиент не пожелает его разорвать. В этом случае ему нужно будет дождаться завершения месяца и получить депозит.

Минимальная сумма депозита — 50 тысяч гривен. Если она выше, то снимать деньги можно как с обычного карточного счета, а пополнять в любой момент.

Управлять депозитом можно на сайте и в мобильном приложении «Индустриал 24».

Таким образом клиент получает все удобства обычного карточного счета плюс пассивный доход. А если появилась потребность забрать всю сумму целиком и с процентами, то нужно всего лишь дождаться завершения месяца. Ничего подобного пока ни один банк не предложил. 

«Индустриалбанк» уже более 30 лет работает на рынке. Успешно прошел аудиторскую проверку от компании из «большой аудиторской четверки» — «KPMG» за 2021 год. А также оценку состояния за 4 месяца войны до 10 июня 2022 года. Положительно была оценена ликвидность, качество активов и результаты дополнительных стресс тестов.

И еще один немаловажный момент. С 13.04.22 действует Закон Украины 2180-IX, который гарантирует сохранность 100% по банковским вкладам физических лиц и ФЛП. 

Так что можно либо просто держать сбережения на счете или позволить им приносить дополнительный пассивный доход с депозитом «Национальная Перспектива».

Источник

Новости Украины