​Депутатам от «Слуги народа» с полуночи запретили покидать территорию Украины — нардеп

В связи с угрозой военного вторжения российской армии «слугам народа» запретили покидать территорию страны, заявил Дубинский.

​Депутатам от "Слуги народа" с полуночи запретили покидать территорию Украины - нардеп

Депутатам от фракции «Слуги народа» сегодня с полуночи запретили покидать территорию Украины. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил депутат Александр Дубинский.

По всей вероятности, решение связано с угрозой вторжения российской армии.

​Депутатам от "Слуги народа" с полуночи запретили покидать территорию Украины - нардеп

В свою очередь депутат и один из лидеров фракции «Голос» Ярослав Железняк опубликовал информацию о ситуации в депутатском корпусе. В своем телеграм-канале он отметил, что в ближайшие двое суток внеочередных заседаний парламента не запланировано.

Введение военного положения в связи с угрозой российского вторжения также пока не обсуждается.

В то же время депутатов попросили собраться в понедельник в день согласительного совета в Парламенте, а во вторник обеспечить приемлемую явку в зал заседаний ВР.

Железняк добавил, что назначенную на 16:00 на воскресенье встречу глав фракций с силовиками отменили, при этом график работы Парламента в ближайшие сутки может быть изменен.

«Теперь главное: панику активно разгоняют, в том числе депутаты, пересылая фейки друг другу, которые вы потом читаете в СМИ», — подчеркнул Железняк.

​Депутатам от "Слуги народа" с полуночи запретили покидать территорию Украины - нардеп

Ранее Гончаренко заявил, что якобы с понедельника, 14 февраля, воздушное движение над Украиной могут полностью приостановить.

При этом рейс авиакомпании SkyUp, летевший в Киев, экстренно посадили в Кишиневе. 

Источник

Новости Украины