Дилеры сдули пыль с шестилетних Volkswagen Touareg и продают их по заоблачным ценам

Ряд дилерских центров в США выставили на продажу дизельные Volkswagen Touareg 2016 модельного года с минимальным пробегом, хранившиеся на складах после дизельного скандала. Большинство из них продаются по цене от 60 до 70 тысяч долларов.

Дилеры сдули пыль с шестилетних Volkswagen Touareg и продают их по заоблачным ценам

Volkswagen прекратил продавать дизельные автомобили в США в 2016 году, при этом часть таких машин, в частности Volkswagen Touareg, так и осталась в «зависшем» состоянии у дилеров. Все эти годы кроссоверы покрывались пылью на складах, однако на фоне дефицита новых автомобилей и последовавшего за этим роста цен на машины с пробегом, продавцы решили извлечь выгоду из распродажи складских остатков, сообщил Carscoops.

Самое интересное, что несмотря на солидный возраст, «Туареги» продают по цене новых автомобилей, либо даже дороже. К примеру, дилерский центр Paramount Volkswagen of Hickory в штате Северная Каролина выставил на продажу Touareg в комплектации Lux за 73 900 долларов, при том, что изначально такой автомобиль стоил около 55 тысяч. Заявленный пробег этого автомобиля — 507 миль (815 км).

Дилеры сдули пыль с шестилетних Volkswagen Touareg и продают их по заоблачным ценам

На сайтах объявлений встречается множество других Touareg TDI Lux 2016 года с пробегом в несколько сотен миль, которые продаются по цене от 65 000 до 70 000 долларов. Попадаются и более дешевые экземпляры того же года, но это уже б/у машины с солидным по американским меркам пробегом. В частности, Touareg TDI Executive за 45 771 долларов, что примерно на 20 000 долларов меньше первоначальной рекомендованной производителем стоимости. Пробег этой машины — 52 000 миль (84 тыс. км)

По мнению редакторов издания Edmunds, дизельный Volkswagen Touareg — хороший автомобиль с низким расходом топлива, впечатляющим крутящим моментом и способностью буксировать тяжелые прицепы. Однако желание дилеров выручить более 60 тысяч долларов за снятые с производства 6-летние автомобили выглядит мягко говоря смело, даже с учетом сложившегося дефицита новых машин.

Источник

Новости Украины