До 2014 года такого не было: в Донецке лиса разгуливает по жилому микрорайону – кадры

Как отмечают местные жители, еще лет 8 такого «процветания» региона, и в центре оккупированного Донецка появятся волки с медведями.

До 2014 года такого не было: в Донецке лиса разгуливает по жилому микрорайону – кадры

Некогда богатый и развивающийся Донецк превращается в большое село, откуда «уходят» технологии современного мира и куда приходят дикие животные, пишет Диалог.UA.

В центре захваченного российскими наемниками города на этот раз появилась лиса. Ее засняли жители одного из дворов по улице Щетинина. Голодное животное обследовало мусорные контейнеры в поисках пищи. При этом на появившихся кадрах на Тelegram-канале «Типичный Донецк» видно, что лиса довольно спокойно перемещается по городу, явно это не первый ее «забег» к людям.

Стоит отметить, что лисы очень осторожные животные и не приближаются к людям даже в лесу. Зачастую такое поведение присуще зараженным бешенством животным.

Как пишут в соцсетях, «до 14-го года дончане могли увидеть лис и кабанов только в зоопарке или по ТВ«.

«Класс, вот это реальное развитие региона, еще лет 8 такого процветания, и тут волки с медведями появятся в центре», — иронизирует местный житель.

Псевдовласти при этом не предпринимают никаких мер по отлову животных. Один из комментаторов видео подчеркивает: «Звонить бесполезно, причем абсолютно во все инстанции».

Ранее видео с десятками гуляющих овец было снято на площади у Дома культуры им. Франко в Донецке.

Напомним, блогер Денис Казанский показал, во что РФ превратила оккупированный Донецк: «Пропагандисты такого не расскажут».

Источник

Новости Украины