Другой Бердянск: скамейки, которые мы заслужили?

Новости города на вашем смартфоне: Facebook и Instagram

Следите за новостями в Telegram

Люди, которые вышли в город в последние солнечные дни, не могли не заметить, в каком удручающем состоянии находятся скамейки на центральных улицах. Старая облущенная краска, сорванные деревянные сидения и ободранные (и оттого кажущиеся угрюмыми) животные, которые ранее украшали эти конструкции. На некоторых скамейках части бетона отломаны, а арматура торчит вверх, что не только портит их вид, но и представляет опасность для отдыхающих.

Ранее 06153 писал о том, что в этом году в мэрии предлагали создать строительную бригаду при каком-либо коммунальном предприятии, чтобы не терять время на проведение тендеров для выбора организации, предоставляющей необходимые услуги. Но с горсоветом договориться не удалось. Вопрос так и завис в воздухе.

Но ведь до 2021-го находились возможности подготовить город к курортному сезону? Что мешает нынешней власти все делать своевременно? Сегодня дозвониться да заместителя городского головы, курирующего вопросы ЖКХ, не удалось. Редакция 06153 обещает узнать ответ от мэрии на следующей неделе.

А пока демонстрируем вам, как выглядят скамейки на Азовском проспекте и ул. Горького на майские праздники.

Источник

Новости Украины