Экс-капитан Арсенала завершил карьеру в 30 лет

Экс-капитан Арсенала завершил карьеру в 30 лет

Фото: Getty Images Уилшир объявил о завершении карьеры

Джек Уилшир официально сообщил, что не будет больше профессионально играть в футбол.

Джек Уилшир официально сообщил о завершении карьеры. Бывший капитан лондонского Арсенала и в прошлом игрок сборной Англии заявил, что заканчивает с профессиональным футболом в 30 лет. Известный полузащитник также намекнул, что продолжить заниматься любимой игрой, но уже в другой роли.

«Сегодня я объявляю о завершении карьеры в профессиональном футболе. Это было невероятное путешествие, наполненное множеством невероятных моментов, и я чувствую привилегию испытать все, что я сделал за свою карьеру. От маленького мальчика, играющего с мячом в саду, до капитана любимого Арсенала и игры за свою страну на чемпионате мира. Я осуществил свою мечту.

По правде говоря, было трудно смириться с тем, что в последнее время моя карьера ускользает из-за причин, не зависящих от меня, в то время как я чувствую, что мне еще так много нужно дать.

Играя на самом высоком уровне, я всегда имел такие огромные амбиции в игре, и, если быть честным, я не предполагал, что окажусь на этой позиции.

Однако, успев поразмышлять и пообщаться с самыми близкими мне людьми, я знаю, что сейчас самое подходящее время, и, несмотря на трудные моменты, я оглядываюсь на свою карьеру с большой гордостью за то, чего я добился.

Играть на самом высоком уровне с одними из лучших игроков мира, выигрывать Кубки Англии, быть капитаном своего клуба и представлять свою страну было за гранью моих самых смелых мечтаний, когда я был маленьким мальчиком, выросшим в Хитчине.

Мне очень повезло, что у меня была такая карьера, но все это было бы невозможно, если бы не любовь и поддержка столь многих людей.

Я наслаждался каждым моментом своей карьеры, и это было путешествие всей моей жизни. Сейчас самое подходящее время, чтобы закрыть эту главу, но мне еще так много нужно дать игре, и я взволнован тем, что ждет нас в будущем», — написал Уилшир в Instagram.

        Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Jack Wilshere (@jackwilshere)

Последним клубом в карьере Уилшира был датский Орхус. Кроме того полузащитник выступал за английские Арсенал, Борнмут, Болтон и Вест Хэм. В 2010 – 2016 годах провел 34 матча и забил 2 гола за сборную Англии.

 

Источник

Новости Украины