Футбольная сборная Бердянска прервала серию поражений — Новости Бердянска

Футбольная сборная Бердянска сыграла очередной поединок в рамках чемпионата Запорожской области. В выходные, наша команда на поле стадиона «Энергия» противостояла соперникам из акимовского «Колоса»

Футбольная сборная Бердянска прервала серию поражений

Серия поражений в чемпионате Запорожской области для главной футбольной команды Бердянска прервалась после домашнего поединка с акимовским «Колосом». Игра состоялась в воскресенье, 24 октября, на поле стадиона «Энергия».

Фаворитом в этом противостоянии изначально считалась сборная нашего города, так как команда из Акимовки все свои предыдущие матчи в областном чемпионате проиграла.

С первых минут матча подопечные Виталия Шачкова захватили игровую инициативу и не упустили ее до финального свистка. Игроки бердянской сборной оказались намного сильней своих соперников. Уже после первого тайма вопрос о победителе был снят. Пять мячей побывали в сетке ворот «Колоса». В свою очередь, гости забить хозяевам не смогли.

На достигнутом бердянские футболисты не остановились и после перерыва продолжили атаки на ворота соперника. За сорок пять минут второго тайма игроки нашей сборной создали большое количество опасных моментов у ворот соперника, но только три атаки завершились забитыми мячами. Игра завершилась победой сборной Бердянска – 8:0.

После сыгранных матчей в активе нашей команды 22 очка и девятая позиция в турнирной таблице.

Игры следующего, двадцать третьего, тура чемпионата Запорожской области по футболу согласно календаря соревнований наша команда должна сыграть в выходные против ФК «Орехов».

Автор: Сергей Гетманенко