Генерал Ягун: Удар РФ по посольству США в Киеве означал бы объявление войны — Новости политики

Генерал Ягун: Удар РФ по посольству США в Киеве означал бы объявление войны - Новости политики

Фото: belsat.eu

Генерал-майор запаса Службы безопасности Украины Виктор Ягун отреагировал на призывы российского депутата Юрия Швыткина нанести ракетный удар посольству США в Киеве. По его словам, такие действия российской стороны означали бы объявление войны Америке. Об этом он заявил в эфире всеукраинского телемарафона.

— Это человек, которого никто никогда не слушал в жизни. То есть это человек сделал заявление и теперь мы все знаем, что есть такой депутат в Государственной думе, и знаем уровень его интеллекта. Все очень просто, если они начнут бомбить посольство Соединенных Штатов, то это прямое объявление войны России Штатам. Если они этого хотят, то хорошо, что ж поделать, мы ничего не можем сделать, они там с катушек все совсем слетели, — заявил Ягун.

Речь идет о заявлении депутата Госдумы РФ Юрия Швыткина, в котором он призвал ударить по посольству США в Киеве после того, как в Украину прибыли первые ракетные артиллерийские системы повышенной мобильности HIMARS. Российский депутат считает, что поставки HIMARS в Украину якобы ведут мир к третьей мировой войне, а Россия должна «ударить в ответ по центру принятия решений» — посольству США.

Источник

Новости Украины