Германия передала Украине 1,5 млн доз вакцины

Германия передала Украине 1,5 млн доз вакцины

Украина получит 1,5 млн доз вакцины AstraZeneca от Германии

Всего страна передала 7,6 миллионов доз вакцины AstraZeneca во Вьетнам, Украину, Египет, Гану и Намибию. Еще 10 млн доз переданы в программу COVAX Всемирной организации здравоохранения.

Германия безвозмездно предоставила различным странам 7,6 миллионов доз антикоронавирусной вакцины AstraZeneca. Об этом в воскресенье, 24 октября, сообщает DW.

Кроме того, еще 10 млн доз переданы в международную программу равного доступа к лекарственным препаратам COVAX, инициированную Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Больше всего вакцин от Германии получил Вьетнам — 2,6 млн доз, затем следуют Украина (1,5 млн), Египет, Гана (каждая — по 1,2 млн) и Намибия (0,2 млн). Еще 350 тысяч доз должны быть отправлены в Таиланд. А начиная с октября, все поступающие в Германию вакцины от производителя Johnson & Johnson сразу передаются в программу COVAX.

В целом правительство ФРГ одобрило передачу третьим странам 100 млн доз вакцин от различных производителей, который должны в основном распределяться через COVAX. Германия также вложила 2,2 миллиарда евро в глобальные программы по борьбе с коронавирусом, из них 1,6 млрд напрямую в различные инициативы ВОЗ.

Напомним, в ФРГ зафиксирован рекордный рост COVID-19. За последние сутки 15 145 человек заболели COVID-19. 

Как сообщалось, в Украине за сутки сделали 177 тысяч прививок.

Источник

Новости Украины