Госдума РФ 15 февраля решит, какое из двух обращений к Владимиру Путину о признании так называемых «ЛДНР» лучше — Новости политики

Госдума РФ 15 февраля решит, какое из двух обращений к Владимиру Путину о признании так называемых "ЛДНР" лучше - Новости политики

На рассмотрение Госдумы во вторник 15 февраля вынесут два проекта обращения к Владимиру Путину о признании независимости от Украины оккупированных районов ОРДЛО — т.н. «ЛДНР». Их подготовили Компартия РФ (первая выступив с такой инициативой) и «Единая Россия». Об этом 14 февраля сообщает российское РИА «Новости».

По словам председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, на голосование вынесут два проекта обращения к Путину. Один для отправки сразу российскому президенту, второй — с предварительной отправкой в МИД и другие правительственные структуры.

Принят будет вариант, который при рейтинговом голосовании наберет наибольшее количество голосов.

Первый проект постановления был внесен депутатами от КПРФ. Документ предполагает, что если Госдума одобряет проект постановления, его немедленно отправляют президенту.

Второй проект постановления предложили несколько депутатов от фракции «Единая Россия». Он предусматривает, что документ направляется сначала в МИД, Минобороны и другие ответственные ведомства, которые должны будут оценить законодательную инициативу. Предполагается, что Госдума затем рассмотрит проект постановления, учитывающий предложения министерств.

19 января 2021 депутаты от фракции КПРФ внесли в Госдуму проект обращения к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания т.н. «ЛНР» и «ДНР». Все это время Россия продолжала накапливать войска у границ Украины и (по данным западных разведок) занималась разработкой повода для вторжения в Украину. Но вопрос признания самопровозглашенных «республик» не поднимала, лишь озвучивая тезис о подготовке Украины к силовому решению на Донбассе и отсутствии воли выполнять Минские соглашения.

В Украине, в свою очередь, заявили, что признание самопровозглашенных республик будет означать выход РФ из Минских соглашений.

Источник

Новости Украины