Хочет вернуть миллион: прокуратура Измаил требует для своего экс-сотрудника 7 лет тюрьмы

Судебные прения по делу о смертельном “прокурорском” ДТП в Измаильском районе, в котором 26 февраля 2017 года погибла 49-летняя жительница села Кислицы Мария Уштюк, состоялись сегодня, 23 декабря.

Это предпоследний этап в громком судебном процессе, обвиняемым в котором выступает экс-прокурор Измаильской прокуратуры Евгений Чабан. Общественность застыла в ожидании приговора.

Напомним, с момента рокового ДТП на Масленицу в Кислицах прошло почти четыре года. Досудебное расследование, как для такого резонансного дела, закончили, на удивление, быстро, и уже 1 ноября того же года прокуратурой Одесской области был составлен и направлен в суд обвинительный акт. С тех пор дело слушается в Измаильском горрайонном суде.

Хочет вернуть миллион: прокуратура Измаил требует для своего экс-сотрудника 7 лет тюрьмы

Прокуроры к назначенной дате всё же пришли к согласованию своих позиций и сегодня стороны, наконец, подвели итоги тому, что имело место на судебном следствии, обменялись репликами, проанализировали исследованные доказательства, обосновали и защитили перед высоким судом свои доводы.

Адвокаты Евгения Чабана во время судебных прений в очередной раз обратили внимание суда на вопиющий момент с исчезновением важных улик по делу, которые “потеряла” прокуратура – осколков стекла и пластика, найденных на месте ДТП в Кислице.

Хочет вернуть миллион: прокуратура Измаил требует для своего экс-сотрудника 7 лет тюрьмы

После содержательных прений, заслушав все аргументы сторон, а также последние реплики потерпевшего мужа погибшей и обвиняемого, суд взял паузу для вынесения приговора.

Ранее сообщалось, что в Измаильском районе, 25 сентября, около двух часов дня 64-летний житель Сафьяновской ОТГ застрелил товарища, с которым был на охоте. От ранения в грудь 49-летний пострадавший погиб на месте.

Хочет вернуть миллион: прокуратура Измаил требует для своего экс-сотрудника 7 лет тюрьмы

Как сообщили бессарабским СМИ в пресс-службе территориального отдела полиции, мужчина сам обратился к правоохранителям и рассказал, что он целился в дичь, но случайно попал в приятеля.

На месте работает следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции. Оба охотничьих ружья изъяли, их направят на экспертизу. Фигуранта доставили в территориальный отдел полиции, решается вопрос о его задержании в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Напомним, ранее мы писали, что в Измаиле ищут мужчину, похитившего женщину с ребенком: «Перевозит в разные населенные пункты».

Также Газета по Одесски сообщала, что под Измаилом иностранная фура слетела с дороги: водителя зажало в кабине (фото).

Джерело

Новости Украины