«Хочу предупредить», — Турчинов рассказал, что власти завтра могут сделать с самолетом с Порошенко на борту

Турчинов заявил, что самолету с Порошенко на борту могут изменить аэродром посадки.

"Хочу предупредить", - Турчинов рассказал, что власти завтра могут сделать с самолетом с Порошенко на борту

Руководитель центрального штаба «Европейской солидарности» Александр Турчинов накануне возвращения Петра Порошенко в Украину заявил, что власти могут рассмотреть вариант посадки самолета не в Киеве, а в другом аэропорту Украины.

Турчинов угрожает, что в таком случае большое количество сторонников Порошенко отправятся на Банковую к Офису президента с протестом.

Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Twitter.

«Хочу предупредить власть, что в случае их попытки по российско-белорусской кальке посадить рейсовый самолет, которым будет возвращаться Порошенко, в другом месте, все неравнодушные украинцы поедут его встречать с Жулян на Банковую!» — заявил он.

"Хочу предупредить", - Турчинов рассказал, что власти завтра могут сделать с самолетом с Порошенко на борту

По словам Турчинова самолет с Порошенко на борту прилетит в девять часов в столичный аэропорт Жуляны, где его будут встречать сторонники.

Ранее, 17 декабря, Порошенко следователи ГБР попытались вручить повестку с вызовом на допрос, однако он проигнорировал их и сел в машину, уехав в неизвестном направлении. Позже политик покинул Украину и заявил, что вернется домой лишь спустя месяц, уже после новогодних и рождественских каникул. Пресс-служба политика утверждает, что он отбыл в «заранее запланированное дипломатическое турне».

Порошенко предъявили обвинение в государственной измене за организацию поставок угля из ОРДЛО. По данным следствия, схема была организована при непосредственном участии Порошенко и Медведчука. 

Ранее СМИ писали, что Порошенко, предположительно, не будут задерживать по «угольному делу» сразу по возвращении в Украину. Судебное заседание по избранию экс-президенту меры пресечения назначено на 11:00.

Накануне Порошенко записал видеообращение, в котором обратился к действующему президенту Владимиру Зеленскому с «плохой новостью». Политик подтвердил свое возвращение в Украину.

Напомним, ГБР объявило Порошенко подозрение в госизмене в рамках уголовного производства о поставках угля с оккупированного Донбасса. 

Источник

Новости Украины