Хроника коронавируса: уже четверо украинцев заболели COVID-19

Число заразившихся коронавирусом украинцев на круизном лайнере Diamond Princess увеличилось до трех человек. Вчера первый случай заражения украинки был зафиксирован в Италии. Таким образом в настоящее время больны четверо наших соотечественников. Все они находятся за пределами Украины.

По данным на вечер 27 февраля всего в мире насчитывается 82500 человек, заболевших смертельным вирусом. 32 тысячи уже выздоровели, 2800 человек умерли.

Больше всего зараженных находится в Китае. На втором месте Южная Корея — 1766 случаев, в Италии — 528 и Иране — 245. Однако что касается Ирана, то эти данные могут быть многократно занижены, отмечают эксперты, поскольку авторитарное правительство скрывает эту информацию и от жителей, и от мирового сообщества. Но известно, что там болеют ТОП-чиновники страны.

В настоящее время страны вводят ограничения на прием туристов, не пускают к себе граждан тех стран, где уже зафиксированы вспышки коронавируса.

США отменили совместные учения с Южной Кореей. Саудовская Аравия временно запретила паломникам посещать святые места. В Италии отменяют футбольные матчи.

В общем, предпринимаются меры по недопущению массового скопления людей.

Украина тем временем заявляет, что готова к вспышкам инфекции. Во всех городах выделены лечебные учреждения, готовые принимать заболевших. Кроме того, Украина закупила тест-системы для выявления коронавируса COVID-19.

В Мариуполе в случае подозрения инфицирования коронавирусом детей будут направлять в боксы инфекционного отделения горбольницы №4, а взрослых — в Больницу скорой медицинской помощи.

На блокпостах пограничники начали проводить температурный скрининг въезжающих с оккупированной территории.

Вот на этой платформе вы можете в режиме он-лайн отслеживать, как распространяется коронавирус по странам и континентам.

Подготовлено по материалам СМИ.

Читайте по теме: Смертельный коронавирус: как отличить от гриппа, и меры профилактики, — ВИДЕО

Проверка на коронавирус. На КПВВ около Мариуполя измеряют температуру, — ФОТО

Подписывайтесь на новый Телеграм-канал нашего сайта — Мариуполь 0629. (Старый не работает больше). Здесь только самые интересные тексты, фотографии, опросы. Следите за нами, чтобы быть в курсе — https://t.me/lovecity0629

Источник

Новости Украины