Йовичевич переманил из Днепра-1 Джурасека

Йовичевич переманил из Днепра-1 Джурасека

Фото: ФК Шахтер Донецк Шахтер усилился хавбеком Днепра-1

Донецкий Шахтер продолжает усиливать состав к новому сезону за счет днепровского клуба.

Донецкий Шахтер усилил состав полузащитником Днепра-1 Невеном Джурасеком. Об этом сообщил официальный сайт «горняков».

Хорватский полузащитник подписал с донецким клубом контракт длительностью на 2 года. Отметим, что в сезоне-21/22 Джурасек успел сыграть за Днепр-1 в 19 матчах, отличившись одной голевой передачей.

«Его характеристики подходят под мою модель игры. Он полезен при построении атаки, так как этот футболист силен на мяче, он хорошо занимает позиции и может быстро и верно принимать решение. Невен также резок и динамичен без мяча, он «кусачий», также Джурасек является командным. В этом Шахтере Невен всегда будет в ротации и принесет много пользы.

Он будет полезен во всех четырех аспектах игры: как в переходных фазах, так и во владении или в отборе. Он хорошо видит поле, имеет высокий интеллект, отлично работает с мячом. У него нет большого эго, то есть если он не попадет в состав, то будет так же работать, как и во время попадания в стартовые одиннадцать.

Мы приобрели очень хорошего футболиста, который привнесет много разнообразия в игру, ведь может действовать как слева, так и справа на позиции восьмерки. В поединке с Черноморцем, если вы помните, я использовал его на позиции вингера во время последних 20 минут, и он заработал пенальти. Тренеру намного легче работать, когда у футболиста есть интеллект», — прокомментировал трансфер главный тренер Игор Йовичевич, который сам недавно перебрался в Шахтер из Днепра-1.

 

Источник

Новости Украины