Из 550 человек в живых осталось около 65: появились подробности о потерях оккупантов, штурмовавших Северский Донец — Новости Мелитополя

Из 550 человек в живых осталось около 65: появились подробности о потерях оккупантов, штурмовавших Северский Донец

Неудачная попытка форсирования российскими оккупантами реки Северский Донец на Донбассе обернулась для них критическими потерями. Из 550 человек, которых отправили на переправу, осталось в живых около 65.

Об этом сообщило международное разведывательное сообщество InformNapalm с ссылкой на собственные источники на своем канале в Telegram 13 мая. В частности переправляться на понтонах через реку около Белогоровки (Луганская область) пыталась 74-я ОМСБр Вооруженных сил России.

Из 550 человек в живых осталось около 65

После неудачной операции, другие военнослужащие бригады стали писать "отказные", но замполиты пытаются их запугать тюремными сроками и оказать психологическое давление, сообщили собеседники InformNapalm.

Источники также рассказали, что на этом направления был замечен автомобиль, который визуально похож на мобильный пункт психологической работы ВС РФ. Расследователи предположили, что, вероятно, он необходим для для психологической обработки бригады, которая понесла большие потери.

Из 550 человек в живых осталось около 65 2

 

Из 550 человек в живых осталось около 65 3

https://news.obozrevatel.com/vojna-v-ukraine/iz-550-chelovek-v-zhivyih-ostalos-okolo-65-poyavilis-podrobnosti-o-poteryah-okkupantov-shturmovavshih-severskij-donets.htm

 

 

Источник

Новости Украины