Как мариупольские спасатели ликвидировали последствия урагана,- ФОТО, ВИДЕО

 Шквальный ветер, который обрушился на Мариуполь и окрестности 28 января, нанес немало хлопот как коммунальным службам, так и спасателям Донетчины.

Об этом сообщается на сайте ГСЧС Украины в Донецкой области.

Сегодня спасатели аварийно-водолазной службы Мариупольского  городского совета ликивидировали авариную ситуацию на пр. Металлургов. Лист оцинковки на крыше дома №29 в любой момент сорваться с крыши, но из-за шквального ветра специалисты не могли подняться на высоту.

Так, в течение минувших суток представители   ГСЧС 9 раз привлекались к ликвидации последствий непогоды.

В 15:05 спасатели 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда с помощью шанцевого инструмента демонтировали металлический лист длиной 5 метров с крыши детского сада и спустили его на землю.

В 14:44 спасатели Мариуполя по автолестнице поднялись на крышу пятиэтажного жилого дома, с помощью шанцевого инструмента демонтировали 2 аварийных металлических листы длиной 1,5 метра каждый и спустили их на землю. Происшествие произошло на пр-те Металлургов.

В  14:10 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о том, что на ул. Торговой дерево упало на электропровода. Бойцы 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда, прибывшие на место происшествия, с помощью бензопилы распилили дерево и убрали его на обочину.

Кроме того, спасатели Мариуполя и пгт Мангуш несколько раз убирали аварийные деревья, упавшие на проезжую часть и препятствовали движению автотранспорта.

В общем, для ликвидации последствий непогоды от Главного управления привлекалось 43 человека личного состава и 9 человек личного состава.

Мариуполь

Источник

Новости Украины