Как стать тайным ревизором Мелитопольского админцентра за вознаграждение — Новости Мелитополя

Как стать тайным ревизором Мелитопольского админцентра за вознаграждение

Жители Мелитополя смогут проверять сервис в админцентрах — стать тайными посетителями и получить за это ещё и денежное вознаграждение.  

Министерство цифровой трансформации Украины запускает первую всеукраинскую оценку качества админуслуг, чтобы каждый смог  повлиять на качество госуслуг.  Сначала планируется внедрить такую практику в ЦПАУ, а дальше масштабировать на все фронтофисы в Украине.

— Оценить услугу, которой вы воспользовались, можно на Платформе Дія Центров или через QR-код в учреждении, которое приведет вас к опросу.  Вам также позвонят или отправят SMS.  Кроме этого, будут и тайные посетители – своеобразные ревизоры.  

Делается это, чтобы получать максимально достоверный фидбек, оперативно решать проблемы и обеспечить клиента ЦПАУ комфортными услугами, — сообщил Министр Михаил Федоров.

Подобный опыт внедряли, в частности, в ОАЭ и на Мальте.  Проверка качества услуг позволила определить, эффективно ли проводились реформы в странах.  В результате обновили системы записи в госорганы, сократили время ожидания и повысили уровень сервиса.

Карта Центров, где можно оставить отзыв: https://cutt.ly/0RHZLAE

Чтобы стать тайным посетителем Центра необходимо заполнить анкету по ссылке: https://cutt.ly/6RHZXLY

Источник

Новости Украины