Как в Днепре проводят ремонты в ОСМД в условиях войны

В Днепре реализовывают проекты по выполнению аварийных видов работ в домах ОСМД.

Об этом Відкритий сообщает со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Речь идет о замене сантехсистем, электросетей, лифтового оборудования, мягкой кровли по муниципальной программе софинансирования. Согласно ей, совладельцы многоквартирных домов имеют возможность ремонтировать места общего пользования при материальной и технической поддержке городского совета.

«Сейчас сложный период. Многие объединения совладельцев занимаются волонтерской деятельностью, возросла нагрузка на их резервные фонды, меньше уплат. В то же время, понимаем, что аварийные ситуации не исчезают. Поэтому на средства муниципальной программы софинансирования продолжаем ремонтные работы именно аварийного характера в домах ОСМД», — подчеркнул начальник отдела по организационной работе департамента по вопросам самоорганизации населения Владислав Макарец.

Как в Днепре проводят ремонты в ОСМД в условиях войны

В доме ОСМД по проспекту Слобожанскому, 73, уже выполнили ремонт по программе софинансирования. Здесь заменили электросети. Жители организовались, собрали средства для финансирования своей части работ, остальное — на средства городского бюджета.

Как в Днепре проводят ремонты в ОСМД в условиях войны

«Нашему дому уже более 50 лет. И, конечно, есть проблемы. Одна из них была с электричеством – замыкание. Решили подать заявку на участие в программе софинансирования. Думали, что из-за войны ничего не будет проводиться, но нет — нам сообщили о готовности выполнить работы. Сейчас нам уже все сделали, и мы удовлетворены», — добавила глава ОСМД Людмила Шило.

Как в Днепре проводят ремонты в ОСМД в условиях войны

Источник

Новости Украины