Какие услуги хирургической помощи бердянцы могут получить бесплатно?

Следите за новостями в Telegram

Подписывайтесь на нашу страницу в  Facebook

Как сообщает Национальная служба здоровья Украины, 843 медзаведения заключили контракты на проведение хирургических операций в стационарных условиях. Из них 4 – приватные.

Пациент может обратиться за хирургической помощью в любое медицинское заведение, вне зависимости от места проживания или регистрации.

В пакет бесплатной хирургической помощи в стационаре входят: проведение хирургической операции с анестезией, инструментальные и лабораторные обследования, послеоперационные мониторинг пациента, его медикаментозная терапия, круглосуточный присмотр, медицинская реабилитация в острый период, лекарственные средства из Нацсписка и расходные материалы, питание в стационарных условиях.

НСЗУ выплатила 3,8 млрд. грн. заведениям за предоставление услуг за апрель-июль.

Чтобы получить бесплатную хирургическую помощь, пациенту нужно получить направлениеот врача и обратиться к выбранному медзаведению.

Платными могут быть только дополнительные сервисы: размещение в палатах с повышенным комфортом или улучшенное питание. Расценки на них должны быть официально установлены. Их оплата должна осуществляться через кассу заведения.

Источник

Новости Украины