Канада рекомендовала гражданам бежать из Украины на фоне угроз от РФ — Новости политики

Канада рекомендовала гражданам бежать из Украины на фоне угроз от РФ - Новости политики

Фото: esgroup.uz

Рекомендация гражданам Канады покинуть Украину обнародована страной на фоне информации о возможном вторжении России в Украину. Людям рекомендовано покинуть нашу страну и отказаться от «необязательных поездок». Соответствующие рекомендации 25 января появились на правительственном сайте Канады.

Власти страны в советуют канадцам избегать «необязательных поездок» в Украину из-за «текущих угроз со стороны России и ее военного присутствия в стране и вокруг нее». Также правительство обратилось к своим гражданам, которые уже находятся на территории Украины.

— Если вы находитесь в Украине, вам следует оценить, необходимо ли ваше присутствие… Если ваше присутствие не является необходимым, вам следует подумать об отъезде, пока это еще безопасно. Вам решать, что означает «несущественная поездка», исходя из потребностей вашей семьи или бизнеса, вашего знания страны, территории или региона или любого другого фактора, — отмечается на сайте.

Ранее Госдеп США санкционировали добровольный отъезд своих сотрудников и распорядились об отъезде соответствующих членов семьи из посольства в Киеве. Граждане США в Украине также должны рассмотреть немедленную возможность выезда, используя коммерческие или иные частные транспортные средства. Позже подобные решения приняли Великобритания, Австралия, Германия и другие. В МИД завили, что эвакуация сотрудников посольств является преждевременным решением.

Источник

Новости Украины