Комиссия в третий раз «провалила» утверждение главы САП — Новости политики

Комиссия в третий раз "провалила" утверждение главы САП - Новости политики

Фото: slovoidilo.ua

Конкурсная комиссия по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры в третий раз не смогла утвердить результаты конкурса, в котором победил Александр Клименко. Об этом пишет глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин в своем Телеграм-канале.

— Комиссия не собрала кворум. Двое членов комиссии — Андрей Гуджал и Елена Бусол заявили, что не будут посещать заседания комиссии до апелляции на решение ОАСКУ, — говорится в сообщении Шабунина.

21 декабря 2021 года члены комиссии определили данных кандидатов на эту должность — по итогам собеседований детектив НАБУ Александр Клименко получил 246 баллов, прокурор Офиса генпрокурора Андрей Синюк – 229 баллов. Тогда утвердить технически результаты конкурса комиссия не смогла. Это связано с тем, что комиссия не набрала достаточное количество голосов для утверждения проекта решения.

24 декабря 2021 года комиссия снова собралась, но повторно не смогла набрать достаточное количество голосов для избрания нового главы САП.

Источник

Новости Украины