Кулеба ответил Макрону, призвавшему не унижать Россию

Глава МИД Украины прокомментировал заявление президента Франции о необходимости оставить РФ возможность для дипломатического выхода из войны.

Кулеба ответил Макрону, призвавшему не унижать Россию

Призывы не унижать Российскую Федерацию могут только унизить Париж и другие мировые столицы, лидеры которых прибегают к подобной риторике. 

Соответствующее заявление сделал глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба в своем Twitter-аккаунте, реагируя на одно из последних интервью президента Франции Эммануэля Макрона, в котором он призвал избегать унижения России, чтобы оставить ей возможность дипломатического выхода из войны в Украине. 

Министр отметил, что Россия сама себя унижает, проводя агрессивную политику в отношении Украины и Запада в целом, поэтому лучшим решением от международного сообщества будет сосредоточиться на том, как поставить Кремль на место. Это обеспечит мир и спасет человеческие жизни, подчеркнул шеф украинской дипломатии. 

Кулеба ответил Макрону, призвавшему не унижать Россию

Напомним, Макрон в беседе с изданием Ouest France призвал не унижать РФ, чтобы после окончания боевых действий в Украине стороны имели возможность найти выход с помощью дипломатии. Французский лидер добавил, что никогда не скрывал факт контактов с Путиным и поддерживал с ним связь по просьбе украинского президента Владимира Зеленского. 

Ранее президент Украины сообщил, что французский коллега предлагал ему пойти на уступки по суверенитету Украины, чтобы «сохранить лицо» Путину. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Источник

Новости Украины