​Кулеба прокомментировал решение Госдумы РФ относительно признания «ДНР» и «ЛНР»

Признание России «ЛНР» и «ДНР» – это часть большой игры, направленной на дестабилизацию ситуации в регионе.

​Кулеба прокомментировал решение Госдумы РФ относительно признания "ДНР" и "ЛНР"

Накануне депутаты Госдумы России приняли решение обратиться к главе Кремля относительно признания «ДНР» и «ЛНР». В Украине заявили, что это «часть большой игры» Москвы, направленной на дестабилизацию ситуации на Донбассе. Более того, такое «признание» противоречит Минским договоренностям.

Вчера, 24 января, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в прямом эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV прокомментировал решение депутатов Госдумы РФ относительно признания «ДНР» и «ЛНР».

Министр подчеркнул, что как только Путин даст добро на такое признание, то автоматически Россия выходит из Минских соглашений.

Вчера спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что сейчас начаты консультации с главами фракций относительно признания «ДНР» и «ЛНР». А уже в феврале будет составлено обращениие к президенту России. Со слов коммунистов, которые являются инициаторами данного обращения, к Донбассу вплотную приближаются «войска НАТО», которые готовы «оккупировать» регион.

Депутат Госдумы Казбек Тайсаев заявил, что коммунисты подготовили документ о признании «ДНР» и «ЛНР» на основе аналогичного документа, который признал оккупированные Абхазию и Южную Осетию.

Также в России заявляют, что НАТО уже оккупировал Украину, а в скором времени там будут размещены военные базы.

Ранее политолог Дмитрий Орешкин пояснил, что у Путина сейчас нет ресурсов для полноценной войны с Украиной. Однако, чтобы насолить Киеву и Западу, президент РФ может признать «ДНР» и «ЛНР».

Напомним, глава МИД РФ Лавров призвал не спекулировать на теме признания или непризнания «ДНР» и «ЛНР«, однако призвал Киев срочно выполнить все условия Минских договоренностей.

Источник

Новости Украины