Лекарств за ковидную тысячу купили уже на 6,5 миллионов гривен — Новости политики

Лекарств за ковидную тысячу купили уже на 6,5 миллионов гривен - Новости политики

Фото: facebook.com/dshmyhal

За первые два дня лекарств по программе єПідтримка купили на свыше шести миллионов гривен. Об этом 26 января сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

— С 24 января Правительство расширило инициативу на граждан в возрасте от 60 лет. Только за 2 дня украинцы купили лекарства за средства программы єПідтримка более чем на 6,5 млн грн, — говорится в Телеграм-канале главы Кабинета министров.

Шмыгаль отметил, что программа президента “оказалась крайне успешной и популярной”. В настоящее время более 7,5 миллионов украинцев подали заявки на получение 1000 гривен за вакцинацию. 1,7 миллиарда гривен потрачено.

Премьер-министр напомнил, что президент Владимир Зеленский предложил расширить программу для пожилых людей на коммунальные услуги. Подростки смогут потратить средства на образовательные услуги. Получивших бустерную дозу ждут дополнительные 500 гривен. Конкретных дат Шмыгаль не назвал.

Тысячу за вакцинацию гражданам Украины старше 18 лет стали выплачивать 19 декабря. Их можно потратить на книги, кино, концерты, музеи, спортзалы, билеты внутри страны. С 24 января вакцинированные двумя дозами люди старше 60-ти могут потратить средства на лекарства.

Источник

Новости Украины