Луческу не планирует уходить из Динамо

Луческу не планирует уходить из Динамо

Фото: ФК Динамо Киев Луческу определился со своим будущим в Динамо

Главный тренер киевского клуба рассказал о своем будущем в команде во время войны.

Мирча Луческу не планирует покидать киевское Динамо из-за российского вторжения. Об этом главный тренер самого титулованного украинского клуба сообщил в интервью GSP.

По словам специалиста, к нему с предложением о переходе обращались многие команды, однако он не собирается покидать «бело-голубых» в трудное время.

«Я общаюсь с президентом каждые 2-3 дня. Никакие решения не принимаются без меня. За это я исключительно благодарен руководству команды.

У меня контракт до 2024 года. Не могу оставить команду в таком хаосе. У меня действительно есть серьезные предложения, даже получал призыв от Фенербахче. Но все это сейчас уже неактуально.

Я не могу уйти в такой ситуации. Ни за что на свете. В таком случае я был бы трусом. Я прошел через все это в футболе, войну тоже. Однако еще никогда не было такой ситуации, что я могу играть матчи еврокубков, но не могу выступать в чемпионате страны. Мне нужны серьезные игры еженедельно.

Я продолжаю работать, я активный, динамичный, думаю и принимаю решение. Вот моя жизнь, это то, что мне дал футбол, поэтому зарплата не играет никакой роли», — заявил Луческу.

 

Источник

Новости Украины