Лукашенко абсолютно понятен, мы готовы к любым сценариям со стороны Беларуси — Подоляк


Лукашенко абсолютно понятен, мы готовы к любым сценариям со стороны Беларуси — Подоляк

Александр Лукашенко (Фото: EPA)

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокоментировал информацию о возможном наступлении армии Беларуси на Украину. Об этом он сообщил в Instagram.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, позиция самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко абсолютно понятна украинскому руководству, ведь он хочет «одновременно быть и с одними, и с другими». 

«О всех этих спекуляциях, что буквально завтра или послезавтра обязательно начнется нападение. Мы точно понимаем, что происходит на территории Беларуси, к любым сценариям готовы. У нас все с оборонной точки зрения на границе Украина — Беларусь готово к этому», — сказал Подоляк.

Он отметил, что информация о нападении беларусской армии специально распространяется Россией, чтобы подогреть панику среди украинцев. 

«Если Лукашенко нужно доказать, что беларусской армии не существует, они могут это сделать», — подчеркнул советник главы ОП.

Резюмируя, Подоляк заявил, что в случае реальной угрозы наступления Беларуси, власть обязательно предупредит граждан. 

  • В МВД сообщили, что в Украине усилили режим контроля на блокпостах из-за угрозы проникновения диверсионно-разведовательных групп с территории Беларуси.
  • В Беларуси продлили учения у границ с Украиной, вручают повестки и запретили врачам выезжать за границу. 
  • Сейчас нет непосредственной угрозы вторжения с территории Беларуси войск беларуской армии, однако протестное движение в стране-союзнице РФ на данный момент недостаточно массовое, чтобы помочь сорвать такие потенциальные планы вражеского режима.

Читайте также: Дуда: Беларусь стала военным округом России, но опасности со стороны Лукашенко я не вижу

Источник

Новости Украины