Лукашенко переболел Омикроном на ногах — Новости политики

Лукашенко переболел Омикроном на ногах - Новости политики

Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко второй раз переболел коронавирусом “на ногах”. Президент Беларуси уверен, что перенес новый штамм “Омикрон”. Об этом он сказал в Минске на встрече с главой Республики Тыва (Россия) Владиславом Ховалыгой. Видео заявления опубликовал Телеграм-канал “Пул Первого”.

— Это совершенно другой вирус, если он вирус. Я подозреваю, что мы скатились уже к обычному гриппу. Он не дает пневмоний. Я говорю это как человек, который сам второй раз уже этим переболел. Он пневмонии не дает, я, например, на ногах его перенес и заметил только в конце, когда текст сделали, — заявил Лукашенко.

Первый раз о заражении коронавирусом Александр Лукашенко рассказал еще до президентских выборов, 28 июля 2020 года. Президент Беларуси сказал, что переболел бессимптомно и перенес вирус на ногах. Лукашенко заявил, что 97% населения Беларуси “переносят эту заразу бессимптомно”. 6 августа 2020 года он заподозрил, что его умышленно заразили коронавирусом и даже обмолвился о неком расследовании. 15 декабря 2020 года Александр Лукашенко выразил уверенность, что не заразится коронавирусом повторно, так как “человек деревенский”, то есть с иммунитетом.

Источник

Новости Украины