Маск написал, что готов продать акции Tesla ради спасения мира — Новости экономики

Маск написал, что готов продать акции Tesla ради спасения мира - Новости экономики

Фото: reuters

Основатель американских компаний Tesla и SpaceX Илон Маск завил, что готов продать свое детище и пожертвовать шесть миллиардов долларов от продажи акций Tesla, если это поможет спасти мир от голода. Об этом он написал в Twitter. 

— Если Всемирная продовольственная программа сможет точно описать в этой ветке обсуждения в Twitter, как шесть миллиардов долларов решат проблему голода в мире, я сразу же продам акции Tesla, — написал он.

Таким образом Маск отреагировал на просьбу исполнительного директора Всемирной продовольственной программы ООН Дэвида Бизли, который заявил, что шесть млрд долларов на борьбу с угрозой голода и его последствиями для человечества позволят справиться с «катастрофой».

— Это ровно столько, сколько нам нужно для предотвращения катастрофы, — написал Бизли.

В своем ответе Маск указал, что финансовая отчетность «должна быть открыта, чтобы общественность видела, как тратятся эти средства».

В декабре прошлого года Бисли говорил, что в 2021 году человечеству грозит тяжелейший гуманитарный кризис, от голода может умереть 270 миллионов человек. Генсек ООН Антониу Гутерриш заявлял, что из-за пандемии количество людей, находящихся на грани голода, может увеличиться на 130 млн.

Ранее Маск стал самым богатым человеком в истории мира. 

Источник

Новости Украины