Мелинда Гейтс после новости о разводе ворвалась в рейтинг миллиардеров Forbes

Мелинда Гейтс после новости о разводе ворвалась в рейтинг миллиардеров Forbes

Мелинда Гейтс после новости о разводе ворвалась в рейтинг миллиардеров Forbes
Комментарии: 0

FBМелинда Гейтс

Билл Гейтс уже передал супруге акции на 2 миллиарда долларов.

Основатель Microsoft Билл Гейтс и его супруга, объявившие 4 мая о разводе, еще всерьез даже не начали делить имущество, а Мелинда Гейтс уже стала официальным миллиардером, чье состояние в два раза больше, чем у Ким Кардашьян. Об этом 6 мая сообщает Forbes.

Созданная сооснователем Microsoft Биллом Гейтсом холдинговая компания Cascade Investment передала его бывшей жене Мелинде акции различных компаний. Последняя «передача» оказалась стоимостью более $500 млн. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на отчетность, датированную 3 мая — в этот день Гейтсы объявили о решении развестись. Всего же Мелинда получила активов на сумму более 2 млрд долларов, и теперь числится в списке миллиардеров Forbes на 1380 месте.

Развод после 27 лет брака чета Гейтсов объяснила тем, что супруги больше не верят в возможность «расти вместе как пара на следующем этапе жизни». Они планируют продолжить совместно руководить фондом Bill and Melinda Gates Foundation — крупнейшей частной благотворительной организацией в мире.

Билл Гейтс находится на четвертом месте в мире и на третьем в США в перечне главных богачей. Этот развод может стать самым дорогим в истории, пока что таковым является разрыв Джеффа и Маккензи Безосов. После развода Маккензи Безос стала самой богатой женщиной планеты, но Мелинда может отобрать у нее это звание.

: сколько миллиардов потеряет основатель Microsoft

Источник

Новости Украины