
Иллюстративное фото: ЕРА
Высшее руководство миссии ОБСЕ покидает Украину из-за угрозы безопасности на фоне нового вторжения России, офис организации в Мариуполе был обстрелян российскими оккупантами. Об этом сказано в ежедневном отчете СММ ОБСЕ.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Уточняется, что завершен процесс временной эвакуации всех международных членов – Глава Миссии и высшее руководство в ближайшее время покинет Украину.
«Продолжается перемещение местных членов миссии, ранее размещенных в Краматорске и Северодонецке, а перемещение ранее размещенных в Мариуполе откладывается из соображений безопасности», – сказано в сообщении.
В результате обстрела был повержен офис ОБСЕ в Мариуполе.
- Офис президента ждет помощи от международных организаций в создании гуманитарных коридоров в городах, где стоят российские войска.
- Российские оккупанты сознательно и цинично за одиннадцать дней войны убили в Украине 38 наших детей.
Читайте также: Вторжение РФ в Украину: танки и ракетные обстрелы городов. Главные новости – хроника
