«Молчание убивает»: Шевченко призвал к бойкоту российских спортсменов — Новости Мелитополя

"Молчание убивает": Шевченко призвал к бойкоту российских спортсменов

Бывший главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко призвал спортсменов во всем мире бойкотировать представителей России.

Легендарный футболист напомнил, что военная агрессия режима Владимира Путина повлияла на всех граждан нашей страны, в том числе и атлетов.

Об этом Шевченко заявил в эфире телеканала 1+1. Он подчеркнул, что российские спортсмены после вторжения армии РФ в Украину массово замолчали, а некоторые из них поддержали войну приняв участие в Z-концерте в Лужниках в марте.

''Молчание убивает'': Шевченко призвал к бойкоту российских спортсменов

"Из-за войны в Украине все стадионы умолкли. Тишину разорвали российские обстрелы, взрывы российских ракет и российских фосфорных бомб. Тишину разорвали крики украинских женщин и слезы украинских детей. Большинство российских спортсменов умолкли. Это молчание и дальше убивает украинцев. Однако мы, спортсмены всего мира, не должны молчать. Призываю каждого поддержать бойкот российских спортсменов, сборных и команд, пока идет война в Украине. Поддержите Украину на спортивном фронте. Молчание убивает", – заявил Шевченко в своем обращении.

Поддержка Украины на футбольных полях. ''Молчание убивает'': Шевченко призвал к бойкоту российских спортсменов

Источник: https://news.obozrevatel.com

Источник

Новости Украины