МВФ предоставил 50 млрд евро странам, пострадавшим от коронавируса

МВФ предоставил 50 млрд евро странам, пострадавшим от коронавируса

Деньги пойдут на помощь странам со слабыми системами здравоохранения

Международный валютный фонд (МВФ) принял решение о выделении 50 млрд евро для помощи пострадавшим от вспышки коронавируса странам.

Отмечается, что выделенные 50 млрд евро распределят между бедными странами и странами со слабыми системами здравоохранения, которые пострадали от вспышки коронавируса COVID-19.

В МВФ заявили, что распространение коронавируса странами мира аннулировало ожидания более значительного экономического роста в 2020 году, а также приведет к сильному замедлению глобального прироста производства в 2020 году. Прирост производства будет самый медленный после финансового кризиса 2008 года.

«Глобальный рост в 2020 году опустится ниже уровня прошлого года, но как далеко он будет падать и как долго это продлится, все еще трудно предсказать», — заявила директор МВФ Кристалина Георгиева.

Напомним, ранее МВФ призвал страны-участницы выступить единым фронтом против распространения коронавируса в мире. В МФВ заявили, что все 189 стран должны выступить единым фронтом, чтобы решить существующие проблемы, связанные с распространением коронавируса и экономическими последствиями эпидемии COVID-19.

Источник

Новости Украины