На Одесчине ужесточили карантин: регион приближается к критической отметке

На Одесчине ужесточили карантин: регион приближается к критической отметке

Фото: Госпогранслужба Украины Одесская область ужесточила карантин

В Одесской области ситуация с COVID-госпитализациями и загруженностью коек с кислородом близка к критической.

В Одесской области ужесточили карантинные ограничения. Об этом заявил главный санврач региона Виталий Гончаров на брифинге в понедельник, 11 октября.

В частности, с 11 октября запрещаются плановые госпитализации в местных больницах, кроме случаев с риском осложнения беременности и родов, а также с онкологическими и пульмонологическими болезнями.

Запрещены и массовые мероприятия, а также любые развлекательные, спортивные, рекламные и другие мероприятия, кроме официальных спортивных, включенные в единый календарный план.

По словам Гончарова, в области показатели заболеваемости в шесть раз превышают целевые. К критической отметке уже подошло количество госпитализаций и загруженность коек с кислородом.

«Если такая тенденция сохранится, то локдауна в конце октября — начале ноября не миновать», — сказал Гончаров.

Напомним, что в Украине за сутки 207 COVID-смертей. За все время пандемии в Украине коронавирусом заболело 2 550 089 человек, летальных исходов — 58,7 тысяч.

Также сообщалось, что в Украине привито от COVID 7,5 млн человек. В стране с начала кампании по вакцинации от коронавирусной инфекции привито 7 548 873 украинца.

Источник

Новости Украины