На заседании Совбеза ООН россияне стоя почтили память убитых украинцев — Новости политики

На заседании Совбеза ООН россияне стоя почтили память убитых украинцев - Новости политики

Фото: president.gov.ua

Члены Совета безопасности Организации Объединенных Наций стоя почтили память украинцев, ставшими жертвами обстрелов российских войск. В церемонии приняли участие и представители России. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем вечернем обращении к украинцам.

— Совет безопасности ООН сегодня стоя почтил память всех украинцев, убитых российской армией на нашей земле. Члены российской делегации оглянулись на всех присутствующих в зале Совбеза и тоже решили встать. Просто, чтобы не выглядеть убийцами откровенно. Но все знают, что это именно российский террор, именно российское государство убивает ни в чем не повинных людей на этой войне, развернутой против украинского народа, — заявил Зеленский.

Как отметил президент, он призвал членов Совбеза ООН создать специальный трибунал для расследования действий россиян на украинской земле. По его словам, правоохранительные органы и разведка Украины делают все возможное, чтобы установить российских военных, которые ответственны за террор против наших городов. Зеленский заверил, что их имена будут известны сему миру и каждый из российских военных буден наказан.

Источник

Новости Украины