Нардеп от «Слуги народа» Ткаченко стал министром культуры и информполитики

263 депутата Верховной Рады Украины поддержали назначение нардепа от «Слуги народа» Александра Ткаченко на должность министра культуры и информационной политики.

Нардеп от "Слуги народа" Ткаченко стал министром культуры и информполитики

Ткаченко в 2019 году был избран в Верховную Раду по списку партии «Слуга народа»

Фото: Олександр Ткаченко / Facebook

Верховная Рада Украины 4 июня назначила народного депутата от фракции «Слуга народа» Александра Ткаченко на должность министра культуры и информационной политики. Соответствующее решение было принято на заседании парламента, передает корреспондент издания «ГОРДОН».

Решение поддержали 263 нардепа, проголосовали против – 55, воздержались – 44. Не голосовали 27 депутатов.

На этом же заседании парламентарии поддержали досрочное прекращение депутатских полномочий Ткаченко. Это решение поддержали 299 депутатов, 26 проголосовали против, а 33 – воздержались. 30 нардепов не голосовали.

31 мая Ткаченко утверждал, что собирается баллотироваться в мэры Киева. 1 июня в ходе заседания фракции монобольшинства его номинировали на главу Министерства культуры и информполитики.

1 июня Ткаченко заявил, что согласился на должность министра культуры и информационной политики.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 3 июня внес в Верховную Раду представления на назначение Ткаченко.

В 2019 году он был избран в Верховную Раду по списку партии «Слуга народа» (№9). В случае его ухода в Минкульт депутатом парламента должен будет стать №138 списка, предприниматель из Днепра Денис Маслов.

Источник

Новости Украины