​“Не подавайте к столу этим людоедам ваших детей”, — легендарный пастор Мохненко матерям российских солдат

Украинский пастор и филантроп Геннадий Мохненко призвал родителей российских военных остановить Кремль, пока не случилось страшное.

​“Не подавайте к столу этим людоедам ваших детей”, - легендарный пастор Мохненко матерям российских солдат

Легендарный украинский пастор, епископ протестантской Церкви Божией Украины, основатель и глава крупнейшего на территории бывшего СССР реабилитационного центра для беспризорных детей “Республика Пилигрим” Геннадий Мохненко записал видеообращение к родителям российских военных на фоне угрозы большой войны.

Ролик доступен на Telegram-канале “Украинский Диалог”.

Мохненко в начале обращения сообщил, что считает себя русским украинцем — оба его родителя были россиянами. Сегодня он проживает в городе Мариуполе.

“Линия фронта у меня видна из окон”, — сказал пастор. Он уточнил, что его сыновья были вынуждены пойти на войну, чтобы остановить российскую агрессию. И один из них уже похоронил пять своих друзей, погибших на фронте.

Он призвал матерей и отцов российских военнослужащих не допустить большой войны с Украиной.

Ситуация выглядит так, что ваших сыновей теперь уже массово в широкомасштабной войне могут бросить сюда к нам в адскую бойню, затеянную Кремлем… Даже у меня, священника, не останется выбора, я вынужден буду встать на защиту своих детей и взять оружие в руки. (…) Остановите кремлевских людоедов. Не отправляйте своих детей в мясорубку”, — призвал священник.

Он весьма резко высказался в адрес руководства РФ, назвав их “извергами в третьем поколении”.

Они привыкли пить кровь декалитрами. Не доставьте им удовольствие. Не сервируйте и не подавайте им к ужину ваших детей”, — призвал Мохненко.

Он заверил, что украинцы с оружием в руках будут защищать собственных детей и свою свободу. 

В конце своей речи пастор пожелал россиянам мира, которого Украина благодаря Кремлю не знает последние 8 лет. Он высказал надежду, что ему не придется оставлять свой сан и идти воевать против армии РФ. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что Латынина высказалась об эскалации на Донбассе: “Все очень серьезно, так начиналась война с Грузией”.

Мы также писали, что в Госдуме РФ призвали ввести войска на Донбасс.

Источник

Новости Украины