Обнародованы подробности тайной встречи Меган Маркл и принца Гарри с Елизаветой II

Обнародованы подробности тайной встречи Меган Маркл и принца Гарри с Елизаветой II

Герцог и герцогиня Сассекские сейчас находятся в Европе. Они прилетели из Америки в Нидерланды на открытие Invictus Games в Нидерландах.

Церемония открытия «Игр непобежденных» состоялась вчера вечером, 16 апреля. Меган и Гарри выступили на церемонии и произнесли каждый по речи. Вспоминали и про Украину, и ее героичных воинов. С уст Меган Маркл даже прозвучала культовая фраза «Слава Украине».

Ранее мы рассказывали, что перед играми пара наведалась в Виндзор, где живет королева Елизавета II, где у них состоялась встреча с королевой и принцем Чарльзом. Встреча была секретной и никакие подробности не разглашались. Однако некоторые детали этой встречи все же просочились в прессу.

Издание Mirror пишет, что Меган и Гарри сказали королеве Елизавете II, что она увидит своих правнуков Арчи и Лилибет в ближайшем будущем. Вероятно, речь идет о возможном визите пары в Великобританию вместе с детьми в июне на празднование платинового юбилея монарха. Напомним, дочь пары – Лилибет – родилась в июне 2021 года, как раз в июне ей исполнится год, и, возможно, визит Гарри и Меган в Британию можно будет совместить с церемонией крещения, ведь девочка еще не крещена. Ранее в СМИ писали, что Сассексы хотят, чтобы Лили была крещена в той же часовне, что и их сын Арчи.

В последние месяцы у королевы Елизаветы II было множество проблем со здоровьем, из-за этого она отменила все возможные публичные мероприятия, сделав исключение лишь для службы памяти в честь своего мужа принца Филиппа в прошлом месяце. Не появится монарх и на пасхальной службе сегодня. Так что Гарри и Меган стоит серьезно подумать о приезде в Великобританию, чтобы, как минимум, выполнить свое обещание перед королевой.

Празднование 70-летия на троне королевы Елизаветы II будет отмечаться по всей Британии в специальные праздничные выходные со 2 по 5 июня. Члены королевской семьи соберутся на ежегодном мероприятии Trooping the Colour, а также на специальном собрании в соборе Святого Павла.

Читайте также:

  • Предупреждения сделали: РФ предостерегает Финляндию и Швецию от вступления в НАТО
  • Как правильно сортировать мусор в Польше: главные правила
  • Макрон поддержал эмбарго на российский газ
  • Рейтинг канцлера Германии рекордно обвалился
  • Президент Литвы призвал Швецию и Финляндию быстрее вступить в НАТО

Источник

Новости Украины