Отопительный сезон стартовал — управляющая компания обратилась к жителям многоэтажек — Новости Мелитополя

Отопительный сезон стартовал - управляющая компания обратилась к жителям многоэтажек

Запуск отопительного сезона в Мелитпооле в этом году проходит без каких-либо серьезных накладок. Об этом сообщил директор ООО "ПСК "Акви-БУД" Юрий Байрактар.

Алгоритм запуска был заранее разработан и согласован с теплоснабжающим предприятием, подчеркивает Юрий Дмитриевич.

-Заблаговременно произведен комплекс работ по подготовке к отопительному сезону в многоквартирных домах, которые мы обслуживаем. Старт запуска был дан в понедельник 25 октября, но работы по запуску были начаты на день раньше. Воскресенье 24 октября, для наших специалистов был рабочим днем – производилось «открытие» домов. В сети ЦО было поднято давление и они поставлены на циркуляцию. Данные работы по итогам дня были завершены на всех наших домах. 25 октября, после розжига котельных, тепло начало поступать в наши многоэтажки. По результатам дня были проведены аварийно-восстановительные работы на 33 домах, по поступившим заявкам. По состоянию на 19-00 системы ЦО были запущены во всех 319 домах с ЦО. В 5 домах остались отключены отдельные стояки ЦО — в основном по причине подтекающих батарей, либо течи трубопровода  в перекрытии. Данные восстановительные работы продолжались и во вторник и были завершены, — сообщил Юрий Байрактар.

 В управляющей компании в очередной раз обращают внимание  жителей, что наладка бесперебойной работы системы ЦО занимает определенное время.

-Перед нашими специалистами стоит задача максимально ускорить этот процесс, чем мы и занимаемся.  Прошу жителей оперативно передавать информацию о проблемах на диспетчера. А также осуществлять либо информировать жильцов верхних этажей  про спуск воздуха из системы отопления, —  обратился к мелитопольцам Юрий Байрактар.

Напомним, Мелитопольский городской голова Иван Федоров поставили перед теплопоставляющей организацией и домоуправителями обеспечить теплом город в кратчайшие сроки.

 

Источник

Новости Украины