Партия Путина требует официально вооружить террористов на Донбассе: видео


Партия Путина требует официально вооружить террористов на Донбассе: видео

Андрей Турчак (фото скриншот видео) дополнено

В президентской партии России призвали официально вооружить подконтрольные Кремлю террористические организации ДНР и ЛНР на временно оккупированной части Донбасса. Об этом в эфире пропагандистского телеканала Россия 24 заявил секретарь генсовета Единой России Андрей Турчак.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Он сказал, что Россия «должна» оказать своим гибридным войскам в ОРДЛО «необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности».

По его словам, в Единой России «с тревогой относятся к накачиванию Украины летальным оружием», поскольку его предоставляют «все ведущие страны НАТО в очень больших масштабах».

Читайте также: Украинцев спросили, как добиться мира на Донбассе. Наиболее популярны два варианта – опрос

Лидер фракции Единая Россия в нелегитимной Госдуме Владимир Васильев также призвал вооружать террористические организации ДНР и ЛНР. Он заявил, что это позиция всей партии: «Мы консультировались по этому вопросу и пришли к пониманию».

В июле 2020 года в Госдуме угрожали начать официальные поставки оружия в ОРДЛО, если в США примут закон о выделении средств на военную помощь Украине. 

Вооружение оккупированных территорий Кремль производит восьмой год через многокилометровый неподконтрольный Украине участок границы.

  • В Минюсте перечислили, чем докажут контроль России над Донбассом в Евросуде по правам человека.
  • 26 января 2022 года ЕСПЧ проводит слушания в делах против России о войне на Донбассе (заявитель – Украина) и о сбитом  Boeing-777 MH17 Малайзийских авиалиний (заявитель – Нидерланды).

Источник

Новости Украины