План восстановления Украины будет представлен международному сообществу в июле — Новости политики

План восстановления Украины будет представлен международному сообществу в июле - Новости политики

Фото: facebook.com/dshmyhal

Украина представит план послевоенного обновления страны. Это планируется сделать на конференции в Лугано в начале июля, сообщил премьер-министр Денис Шмигаль на пресс-конференции в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

– Украина ожидает, что Конференция восстановления станет мощным драйвером и политической платформой для реализации дальнейших шагов по восстановлению и развитию Украины, мирного будущего нашего государства и устойчивости демократического мира, – сказал премьер, слова которого цитирует « Корреспондент ».

Шмигаль подчеркнул, что Конференция по вопросам реформ состоится в Лугано 4-5 июля. Она будет посвящена вопросам обновления Украины. План, который собирается представить Украина, будет включать в себя:

восстановление и развитие инфраструктуры и жилья, структурную модернизацию и перезапуск экономики, имплементацию европейских стандартов во всех сферах, меры по преодолению безработицы, поддержку уязвимых групп населения, восстановление и сохранение культурного наследия.

Премьер призвал международное сообщество «мобилизовать финансовую помощь для реализации Плана восстановления и развития Украины для преодоления последствий войны и избежания широкомасштабного социально-экономического кризиса».

Президент Украины Владимир Зеленский в Давосе заявил, что Украина будет бороться до последнего, остановится только тогда, когда вернет все свои территории.

Источник

Новости Украины