Под санкции США попали директор ФСБ Бортников и замглавы администрации президента РФ Кириенко — Новости политики

Под санкции США попали директор ФСБ Бортников и замглавы администрации президента РФ Кириенко - Новости политики

Фото: Nick Youngson CC BY-SA 3.0 Alpha Stock Images / picpedia.org

Соединенные Штаты опубликовали список российских компаний и политиков, против которых ввели санкции из-за признания независимости так называемых «Донецкой и Луганской народных республик». Об этом сообщает Телеграм-канал «КП в Украине».

— США опубликовали список компаний и лиц, которые попали под санкции. В их числе: Росэксимбанк, Промсвязьбанк, Внешэкономбанк и аффилированные с ними структуры, группа Сибуглемед, — указано в сообщении.

Согласно опубликованному списку, под санкции США также попали ряд российских политиков. В частности, в санкционный список занесен первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, глава ФСБ России Александр Бортников и его сын Денис Бортников, сын экс-премьера РФ Петр Фрадков, который является главой правления Промсвязьбанка. Кроме того, под санкциями оказался футбольный клуб ЦСКА.

О введении нового пакета санкций в отношении России из-за признания так называемых «ЛДНР» объявил президент США Джо Байден 22 февраля. По его словам, санкции коснуться суверенного долга РФ, в результате чего Россия не сможет торговать облигациями на рынках.

Также Байден отметил, что под полные ограничения попали два банка — ВЭБ (Внешэкономбанк) и ПСБ (Промсвязьбанк). в ближайшие дни президент США анонсировал введение санкций против российских элит, а также их семей. участвующих в «коррупционной политике».

Источник

Новости Украины