Поднятый Ford F-150 Lightning потерял 20% запаса хода

Найден ответ на вопрос, как изменится запас хода электрического пикапа Ford F-150 Lightning, если увеличить его клиренс и установить внедорожные шины.

Поднятый Ford F-150 Lightning потерял 20% запаса хода

Команда Town and Country Ford решила проверить, сколько сможет проехать от одной зарядки новый Ford F-150 Lightning с комплектом для увеличения дорожного просвета и более крупными колесами с внедорожным рисунком протектора шин. Как выяснилось, значительно меньше, чем электромобиль в оригинальном состоянии.

Исходный F-150 Lightning, использованный в видео, имеет запас хода 230 миль (370 км). После установки лифт-комплекта передней и задней подвески, а также новых колес, клиренс увеличился на 2 дюйма (5,08 см), а дальность пробега от одной зарядки сократилась до 186 миль (299 км). Такова плата за стиль, с которой необходимо считаться поклонникам внедорожного тюнинга.

Авторы видео отметили, что для поднятия F-150 Lightning спереди установили обычные проставки стоек как на бензиновом Ford F-150. С задней подвеской пришлось поработать дольше, из-за оригинальной многорычажной конструкции. Поэтому пока-что такой лифт-комплект можно назвать экспериментальным. 

Поднятый Ford F-150 Lightning потерял 20% запаса хода

Ford F-150 Lightning

Ford F-150 Lightning был представлен в мае 2021 года. Электрический пикап отличается от бензинового более футуристичным дизайном передней части, а также оригинальными задними фонарями и откидным бортом. F-150 Lightning доступен только с кабиной SuperCrew. У него усиленная рама и независимая задняя подвеска вместо неразрезного моста бензинового грузовика.

Стоимость базовой версии — от 40 тысяч долларов, а за версию XLT просят не менее 53 тысяч. Выпускают F-150 Lightning на заводе Ford Motor в Дирборне, Мичиган.

Источник: Motor1

Источник

Новости Украины