Полиция завершила расследование смертей братьев погибшего мэра Кривого Рога

Сотрудники правоохранительных органов завершили расследование братьев погибшего мэра Кривого Рога Константина Павлова. Полицейские не нашли состава преступления.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на APnews.

Полиция завершила расследование смертей братьев погибшего мэра Кривого Рога

В Кривом Роге следователи закрыли уголовные дела по факту гибели братьев умершего городского головы Кривого Рога Константина Павлова — Андрея и Бориса Павловых из-за отсутствия состава преступления. Это прокомментировал пресс-секретарь Криворожского районного управления полиции Оксана Лесонен.

«Уголовные дела закрыты по статье 284 Уголовно-процессуального кодекса Украины в связи с тем, что было установлено отсутствие в деянии состава уголовного правонарушения», – рассказала Оксана Лесонен.

Полиция завершила расследование смертей братьев погибшего мэра Кривого Рога

Напомним, что 15 августа 2021 года на пороге собственного загородного дома нашли тело городского головы Кривого Рога Константина Павлова. На месте также был охотничий карабин, принадлежавший погибшему. После этого в октябре этого же года был найден мертвым брат Константина — Андрей Павлов. Экспертиза показала, что мужчина скончался в результате алкогольного отравления. Позднее в ноябре обнаружили тело двоюродного брата погибшего криворожского мэра — Бориса Павлова. По словам родных, он совершил самоубийство, так как имел онкозаболевание и туберкулез.

Источник

Новости Украины